恒峰娱乐真人在线游戏官方 > 互动交流 > 市长信箱
网友 徐** 浏览量 1081 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 宣城市第八小区老师寒假补课
信件内容 举报:宣城市第八小区3年级老师要求孩子去他补习班补课,孩子3科成绩都在95分以上,我都不知道还补什么,但是作为家长也不好拒绝。直接敛财算了。据了解其他年级也有,这种风气非常不好,失去了教育的本质,变成了敛财的手段,希望领导严查。地点在开达名城B4栋4单元。其他班老师补课地点不详。
来信时间 2021-01-25 11:36:34
回复时间 2021-01-25 15:29:33
回复部门 区政府
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2021-01-25 15:29:33 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-01 08:14:11
回复部门 区政府
回复内容 举报的问题,回复如下:
            网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:
       1月26日上午,经实地查看没有发现学生补课。1月27日下午,再次对该场所进行实地查看,也没有发现学生补课。并且工作人员走访了单元楼的部分居民,也都反映这段时间没有教师在这里补课。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天19小时11分
  • 累计办理时间
  • 6天19小时8分
信件提交
  • 提交人:徐**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-25 11:36:34
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-25 15:32:33
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-01 10:40:53
  • 办理用时:6天19小时8分
uedbet官网手机版登陆 | uedbet官网手机版登陆 | uedbet官网手机版登陆 | 威尼斯娱乐娱城手机版网址,威尼斯婚礼 | uedbet官网手机版登陆 |