恒峰娱乐真人在线游戏官方 > 互动交流 > 部门信箱
网友 史** 浏览量 288 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 交通信号灯
信件内容 建议:您好,景德路与水阳江达到交叉口的红绿灯,从景德路左转至水阳江大道方向,新增了左转灯,但是时间太短了。下班高峰期,从文房四宝大厦这个方向左转的车辆特别多,绿灯时间短暂,容易造成拥堵,交通部门是否可以考虑一下进行一些调整呢?谢谢!
来信时间 2021-01-25 09:42:23
回复时间 2021-01-25 09:47:42
回复部门 市公安局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-01-25 09:47:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-27 09:24:25
回复部门 市公安局
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

您好,根据您反映的情况,交警支队已将该路口高峰时段内南北左转相位时间增加至29秒。因晚高峰北进口掉头车辆较多,导致通行效率低,建议选择其他道路绕行。感谢您对我市道路交通管理工作的支持与关心。如有类似问题,可直接拨打05633030777向交警支队反映。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天5小时54分
  • 累计办理时间
  • 2天5小时54分
信件提交
  • 提交人:史**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-25 09:42:23
信件审核
  • 审核单位:市公安局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-25 09:47:42
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-27 15:41:52
  • 办理用时:2天5小时54分
uedbet官网手机版登陆 | uedbet官网手机版登陆 | uedbet官网手机版登陆 | 威尼斯娱乐娱城手机版网址,威尼斯婚礼 | uedbet官网手机版登陆 |